Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полтавченко назначил главой Петродворцового района  Дмитрия Попова

13 мая 2013, 11:18
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко с 13 мая назначил на должность главы администрации Петродворцового района Дмитрия Попова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

До назначения на этот пост Дмитрий Попов работал первым заместителем главы администрации Центрального района.

Как ранее писал ЗАКС.Ру, Попов является "человеком" руководителя Центрального района Марии Щербаковой: ранее вместе с ней он работал в Красногвардейском районе (Щербакова – главой, Попов – первым заместителем).

Попов известен своим участием в скандале, случившемся после президентских выборов 4 марта 2012 года. В конце марта 2012 года охранник районной администрации Владимир Голубев обвинил главу Центрального района Марию Щербакову и её заместителей (в том числе и Дмитрия Попова) в том, что они участвовали в массовых фальсификациях результатов президентских выборов. Чиновники в ответ пригрозили подать на охранника в суд, однако свою угрозу не осуществили.

Напомним, кресло главы Петродворцового района освободилось 1 мая. Бывший глава района Валентин Шевченко покинул свою должность в связи с достижением пенсионного возраста.