Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Красивый Петербург" проведет общегородскую фотопрогулку

14 мая 2013, 11:05
В воскресенье, 19 мая, одновременно во всех районах Петербурга пройдёт массовая прогулка людей, желающих сделать свой город удобным и приятным для жизни. Фотопрогулка организуется движением "Красивый Петербург" и газетой "Мой район" в сотрудничестве с несколькими общественными объединениями.

Как сообщаеют организаторы акции, "задачей этой прогулки является поиск и фотофиксация нарушений в благоустройстве, коммунальном и дорожном хозяйствах города. Однако для участия в прогулке не обязательно иметь фотоаппарат, главное – это интерес к затее и желание воочию увидеть, как просто и быстро можно повлиять на качество городской среды".

В каждом районе будет своя точка сбора и координатор, который предложит участникам маршруты гражданской инспекции дворов и улиц. Зафиксированные нарушения будут отправлены участниками прогулки через сайт КрасивыйПетербург.рф.

Узнать подробности о предстоящей фотопрогулке можно на странице "Общегородская массовая фотопрогулка 19.05.2013" "ВКонтакте".

Напомним, впервые формат массовой фотопрогулки "Красивый Петербург" опробовал в июле прошлого года. Тогда за день несколькими десятками гуляющих было сделано более 2500 фотографий нарушений, по которым было выслано свыше 1600 обращений.