В комитете по транспорту Петербурга проходят обыски. Информацию об этом ЗАКС.Ру подтвердил начальник пресс-службы регионального управления ФСБ Дмитрий Кочетков.
- Сотрудники нашего управления принимают участие в оперативно-следственных действиях в помещениях комитета по транспорту. Данные оперативно-следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела, находящегося в производстве следственной службы нашего управления. Фактуру данного уголовного дела, статьи обвинения, а также проходящих по делу лиц мы, к сожалению, не комментируем, - сообщил ЗАКС.Ру Дмитрий Кочетков.
Напомним, 15 февраля сотрудники УФСБ по Петербургу и Ленобласти провели оперативно-следственные мероприятия в комитете по транспорту Смольного и в СПб ГКУ "Организатор перевозок". Сообщалось, что первый заместитель председателя комитета Игорь Маилов "проследовал в здание главного управления ФСБ для дачи разъяснений".
По информации городских СМИ, обыски тогда были связаны с делом о махинациях с транспортными валидаторами на сумму более 11 млн рублей. Одним из его фигурантов является бывший директор СПб ГКУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов.
19 февраля стало известно о том, что первый заместитель руководителя комитета по транспорту Игорь Маилов подал заявление об увольнении по собственному желанию.