Депутаты Законодательного собрания приняли в третьем чтении закон о внесении изменений и дополнений в бюджет Петербурга на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. За проголосовали 36 депутатов.
Во втором чтении законопроект о поправках был принят на прошлом заседании. Во время внесения поправок в законопроект были отклонены все изменения, предложенные оппозиционными депутатами, и утверждены губернаторская поправка и поправка БФК.
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня фракция "Яблоко" не поддержала проект поправок в бюджет.
"Ежегодная корректировка бюджета маскирует серьезные проблемы бюджетного процесса в Санкт-Петербурге, - считает лидер фракции Григорий Явлинский. - Низкое качество бюджетного планирования в городе очевидно. Именно неумение и нежелание грамотно готовить бюджет приводит к необходимости «подправлять» бюджет в течение года, причем губернатор подает поправки ко второму чтению внесенного им же проекта закона о бюджете или о его корректировке, чего нет больше ни в одном субъекте РФ".
Напомним, ранее председатель "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что Явлинскому поступали угрозы от других депутатов в связи с его обвинениями в непрозрачности бюджета.