По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру, депутат Законодательного Собрания Владимир Гольман прокомментировал решение городского правительства повысить коммунальные тарифы. Владимир Гольман заявил: "На любую реформу я как прагматик хочу иметь четкие данные: сколько она длится и что дает. Так же обстоит дело и с ЖКХ - это очень сложный вопрос. Подниманием тарифов мы никогда ничего не исправим - надо ликвидировать отсталую материальную базу в жилищном хозяйстве, переходить на энергосберегающие технологии. Кроме того, повышение тарифов дает нам примерно 3 млрд.рублей, но точно такую же сумму - 3 млрд. руб. - должны городу неплательщики. Поэтому повышение тарифов лишь покроет дефицит, и вопросы ЖКХ решены не будут"."Без технического перевооружения жилищ вопросы ЖКХ вообще никогда не будут
решены!", - добавил Владимир Гольман.