Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутаты Ленобласти утвердили дату довыборов в парламент региона

На сегодняшнем заседании Законодательного собрания Ленобласти депутаты утвердили дату довыборов по одномандатному избирательному округу №17, сообщает пресс-служба "Единой России".

Как отметил единоросс Вадим Густов, комиссия по законодательству рекомендовала палате назначить дату выборов на 8 сентября 2013 года - единый день голосования.

Мандат по одномандатному избирательному округу №17 стал вакантным в конце апреля, когда областные парламентарии выбрали единоросса Евгения Петелина представителем законодательной власти Ленобласти в Совете Федерации.

В мае в Гатчине прошло предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатуры на выдвижение кандидатом от "Единой России" на освободившийся мандат депутата ЗакСа по Коммунарскому одномандатному избирательному округу. Его победителем стала глава администрации Коммунара Лариса Пункина, которая набрала 75 из 89 голосов выборщиков.