Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что он не обсуждал с лидером партии "Гражданская платформа" Михаилом Прохоровым тему предстоящих выборов столичного градоначальника, разговор шел о проблеме расширения границ первопрестольной.
"Я действительно встречался с Прохоровым на днях. Однако на этой встрече мы не обсуждали тему предстоящих выборов мэра. Помимо личных, товарищеских моментов, мы обсуждали ситуацию, которая связана с расширением Москвы", - передает "Интерфакс" слова Лужкова.
Отметим, вчера, 10 июня, Прохоров сообщил о встрече с Лужковым. "В прошлую субботу я встречался с Юрием Михайловичем Лужковым, у нас была долгая, двухчасовая, продолжительная беседа, в ходе которой мы обсудили планы на лето", - сообщил он.
Напомним, досрочные выборы мэра Москвы, как ожидается, пройдут 8 сентября в единый день голосования. Бывший глава столицы Сергей Собянин ушел в отставку, после чего президент РФ Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности мэра столицы.
Юрий Лужков сначала заявил, что намерен принять участие в будущих выборах, однако позже сказал, что будет исключительно избирателем. При этом главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов 9 июня заявил, что Юрий Лужков до сих пор рассматривает возможность участия в избирательной гонке, но близкие его отговаривают.
О своей готовности баллотироваться в мэры Москвы уже заявили оппозиционный блогер Алексей Навальный, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, а также лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Паук Троицкий. Своих кандидатов готовы выставить и все парламентские партии.
Партия "Гражданская платформа" заявила, что озвучит имя своего кандидата на эти выборы 14 июня.