ЕГЭ в Петербурге прошел не просто удовлетворительно, а с очень хорошими показателями. Серьезных нарушений выявлено не было. При том, что на экзамен зарегистрировалось более 29 тысяч человек, за использование шпаргалок и мобильных телефонов с экзамена были удалены только 72 ребенка - это примерно 0,5% от общего числа, сообщила в ходе пресс-конференции председатель комитета по образованию Жанна Воробьева.
В частности, по словам Воробьевой, с экзамена по русскому языку удалили 29 человек, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Глава комитета подчеркнула, что этот "мизер" говорит о "добропорядочности, честности тех людей, которые участвовали в организации ЕГЭ – то есть учителей".
По предварительным данным, озвученным Воробьевой, в этом году средний балл на экзамене по русскому языку составил 66,19, при этом 210 школьников не преодолели порог в 36 баллов, средний балл по математике - 49,54, при этом порог не преодолели 1800 ребят.
Кроме того, чиновник сообщила, что по данным на утро 17 июня, апелляций по результатам ЕГЭ от выпускников не поступало.