Учредители оппозиционного бара "Свобода" решили закрыть заведение. 19-20 июля в баре на наб. Реки Фонтанки, 129 состоятся прощальные вечера. В частности, в пятницу в баре пройдут дебаты между молодежным отделением "РПР-Парнас" и "Молодой Гвардией Единой России".
"Эти 8 месяцев были для нас невероятно насыщенными и яркими. Давно мечтая создать бар для политических активистов, мы сумели воплотить эту мечту в жизнь", - отмечает команда бара.
Однако, по словам оппозиционеров, бар стал требовать "больше сил, времени и средств". Между тем, никто из учредителей не готов жертвовать своей общественной деятельностью ради ресторанного бизнеса.
"На данный момент у нас, учредителей, есть мнение, что площадка несколько себя исчерпала, и мы решили взять бессрочную паузу. Мы не закрываемся как "Свобода". Мы просто будем немного менять формат , но уже не в этом месте. Надеемся, что вскоре мы найдем новое место и откроемся уже в обновленном формате", - обещают активисты.