Сегодня, 18 июля, на территорию бывшего дома отдыха "Лесное" застройщик (OOO "Лесное-2") продолжал завозить песок для строительства дороги. Об этом сообщили активисты группы "Защитим Сиверский лес".
Активисты сообщили, что не пустили несколько машин, а также вызвали наряд полиции. В результате был составлен протокол по факту незаконного строительства.
Напомним, 17 июля, прокуратура Ленинградской области сообщила, что строительные работы в Сиверском лесу ведутся без оформления необходимых документов. В адрес председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленобласти было направлено письмо о рассмотрении вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
Необходимо отметить, что строительство идет на землях Гослесфонда. Суд по оспариванию сделки купли-продажи не закончен. Однако это не останавливает застройщика.