Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор города внесла на рассмотрение Законодательного Собрания проект закона О внесении изменений и дополнений в Закон О ежегодном послании губернатора Санкт-Петербурга.
Кроме ряда текстовых поправок, глава города предлагает вносить послание губернатора в ЗакС и публиковать в СМИ до 1 июля текущего года. Напомним, что по действующему закону этот срок ограничен 15 апреля, и его увеличение, как сказано в пояснительной записке к проекту закона позволит внести в Законодательное собрание более точный и взвешенный документ и обоснованно составить иерархическую систему целей социально-экономического развития Санкт-Петербурга на перспективу в три-пять лет и назначить элементы системы целей, подлежащие реализации в очередном порядке.