Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Директору Музея власти не вернули картины, изъятые Милоновым

Директор Музея власти Александр Донской не смог вернуть произведения, которые были изъяты накануне и доставлены в 78 отдел полиции.

Донской сообщил, что полицейские отказываются отдавать картины "без указаний свыше". Директор музея отметил, что об этом ему сообщил начальник 78 отдела полиции Сергей Мусийко. В самом отделе полиции ситуацию комментировать отказались, отправив в главк, передает "БалтИнфо".

Известно, в полиции сейчас находится только картина "Эротические сны депутата Мизулиной". Местонахождение остальных трех картин в настоящий момент неизвестно.

Напомним, вчера сотрудники полиции вместе с депутатом Виталием Милоновым посетили Музей власти, расположенный на Невском проспекте, 20. В результате было изъято четыре полотна, в том числе "Радужный Милонов", "Травести" с изображением Путина и Медведева в нижнем белье, диптих "Эротические сны депутата Мизулиной", а также картину "От исповеди", изображающую Патриарха Кирилла в наколках.