Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Вице-губернатор Ленобласти Пахомовский: Коммунар готов к зиме

Вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский сообщил, что жителям города Коммунар коммунальные услуги предоставляются в полном объеме, в этом муниципальном образовании нет проблем с подготовкой к зиме обстановку в сфере ЖКХ.

"Слухи, связанные с якобы существующей в Коммунаре угрозой срыва отопительного сезона, — следствие не коммунальных проблем, а отражение политических амбиций руководителей некоторых местных предприятий", — считает вице-губернатор.

Пахомовский также отметил, что проблемы погашения задолженности коммунальщиков перед градообразующим предприятием — Картонно-полиграфическим комбинатом, собственником единственной в городе котельной — в данный момент решаются в арбитражном суде.

"Несмотря на то, что судебные разбирательства еще идут, опасаться того, что зиму Коммунар встретит с холодными батареями и без горячей воды, оснований нет. Подготовка к зиме идет своим ходом, в штатном порядке, коммунальщики укладываются в установленные сроки. Закон обязывает поставщика энергоресурсов подавать тепло, мы будем строго следить за исполнением этой нормы", — заявил Пахомовский.

В сообщении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области также отмечается, что комбинат предъявил распределяющему энергоресурсы коммунальному предприятию иск об оплате пеней за уже погашенный долг, образованный несколько лет назад другой обанкротившейся организацией. Глава администрации Коммунара по ЖКХ Виктор Кузьменко сообщил, что долг полностью погашен, но уплату пеней по нему коммунальное предприятие не признает.