Вопросы усиления борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, противодействия распространению наркомании на территории области стали сегодня главной темой совещания, которое провёл губернатор Вологодской области. Несмотря на значительную работу, которая проводится в области по профилактике наркомании и противодействию незаконному обороту
наркотиков, ситуация продолжает оставаться сложной. По мнению главы области, сегодня необходимо усилить взаимодействие между силовыми структурами - Госнаркоконтролем, УВД, прокуратурой и ФСБ, что позволит более эффективно бороться с наркотическим злом. На совещании также были рассмотрены вопросы финансовой поддержки борьбы с наркоманией, профилактики правонарушений, совершаемых под воздействием наркотических средств.