Вице-премьера республики Алтай Юрия Антарадонова и министра труда и социального развития региона Геннадия Сумина исключили из рядов регионального отделения "Единой Россий".
Причиной исключения стало нарушение норм устава в ходе избирательной компании.
Ранее из регионального отделения "Единой России" было исключено пять человек, которые вопреки партийным решениям приняли участие в выборах глав районов в качестве самовыдвиженцев.
"Рассмотрев обращения рядовых членов партии и местных отделений партии о грубых нарушениях норм устава "Единой России" в период избирательной кампании, региональная контрольно-ревизионная комиссия рекомендовала президиуму регионального политсовета "Единой России" рассмотреть вопрос об исключении из партии Антарадонова и Сумина", — говорится в сообщении регионального отделения партии.
Как передает РИА "Новости", Антарадонова и Сумина исключили за то, что они во время предвыборной кампании агитировали не за кандидатов, выдвинутых "Единой Россией", а за других лиц.