Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Экозащитники: В Сиверском лесу началось строительство капитального забора

Сегодня, 21 сентября, на территории бывшего дома отдыха "Лесное" началось строительство капитального забора.

Как сообщила инициативная группа "Защитим Сиверский лес", к месту подъезжал экскаватор, но после общения с местными жителями водитель убрал технику с участка.

"Никаких разрешений у подрядчика нет, однако вызванная защитниками Сиверского леса полиция останавливать незаконную деятельность собственника отказалась. Сейчас около десяти сиверцев препятствуют строительным работам", - сообщают активисты.

Напомним, территория бывшего дома отдыха "Лесное" раньше входила в земли Гослесфонда, но позже перешла в частные руки. Сейчас Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку законности принятия решения приватизации и продажи территории лесопарка, входящего в земли Гослесфонда. В Арбитражном суде Санкт-Петербуга продолжается рассмотрение дела по признанию сделки недействительной.