Портал ЗАКС.Ру провел опрос среди своих читателей с целью выяснить мнение жителей Петербурга о целесообразности и рациональности мер по повышению тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса. Как и ожидалось, большинство участников опроса посчитали предлагаемое правительством Петербурга повышение тарифов на услуги ЖКХ неоправданной и нерациональной мерой (60,6%). Очередным нетрадиционным решением правительства города посчитали грядущее увеличение тарифов 26,6% респондентов. Правильной мерой считают увеличение стоимости услуг ЖКХ 10,4% участников опроса. К иному, не указанному в опросе варианту склонились 2,5% респондентов. Всего в опросе приняли участие 241 человек.