Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Группа "Спасем Колтуши" заявляет о провокации на выборах

На выборах в Колтушский муниципальный совет от имени инициативной группы "Спасем Колтуши" были разосланы смс-сообщения с призывом голосовать за кандидатов, выдвинутых от группы. Лидер группы Виталий Трушин заявил, что  никаких смс-рассылок не осуществлялось.

Как сообщает пресс-служба инициативной группы "Спасем Колтуши", одним из кандидатов от группы Михаилом Чудаевым было написано заявление в полицию о том, что в районе поселка Хапо-Ое утром 6 октября из его машины были похищены листы поквартирного обхода кандидатов и агитаторов.

В инициативной группе полагают, что эта информация и была использована для совершения данной провокации. Кандидат попросил принять соответствующие меры.

Добавим, представители группы "Спасем Колтуши" также заявили, что вчера около 22:00 погас свет в  нескольких микрорайонах поселения.  Кандидаты в депутаты от инициативной группы связывают это с проводимыми выборами - на тот момент УИКи закрылись и начался подсчет голосов. Лидер инициативной группы Виталий Трушин считает, во время отключения электричества на избирательных участках возможны попытки фальсификации итогов голосования.

Напомним, вчера в Колтушах проходили выборы, в связи с принятием 6 июня этого года областного закона об объединении муниципальных образований Колтушское сельское поселение и Разметелевское сельское поселение Всеволожского района.

Отметим, выборы проходили по трем пятимандатным округам, избирали 15 депутатов. Было зарегистрировано 86 кандидатов, из них от политических партий – 65 кандидатов (от партии "Единая Россия" – 15, от КПРФ – 7, от ЛДПР – 12, от партии "Справедливая Россия" – 12, от "Российской Социалистической партии" - 12, от партии "Коммунисты России" - 7), 21 кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения.