Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В.Путин восстановил министерство информационных технологий и связи и вновь назначил его главой петербуржца Л.Реймана

Как сообщает АБН, Владимир Путин подписал указы о назначениях членов правительства РФ, сообщает пресс-служба главы российского государства. В ходе реорганизации в состав кабинета внесены некоторые изменения. Так, новым министром информационных технологий и связи Российской Федерации назначен Леонид Рейман, а Игорь Левитин сохранил пост министра транспорта. Отметим, что соединение функций этих двух министерств уже показало себя с негативной стороны. В частности, операторы сотовой связи "большой тройки" уже неоднократно высказывали серьезные опасения в том, что рост абонентской базы в ближайшие месяцы может остановится из-за отсутствия номерной емкости, выделение которой является прямой функцией Минсвязи. Теперь, как полагают специалисты, Л.Рейман в кратчайшие сроки снимет эту существенную для сотового бизнеса России проблему.