Вопрос качества воды в городе стоит очень остро. Сегодня мы в день на 700 тыс. кубометров воды выходим за пределы возможностей станций и, как следствие, теряем ее качество, - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель парламентской комиссии по промышленности экономике и собственности депутат Денис Волчек, комментируя состоявшиеся в Законодательном Собрании слушания на тему Городская программа Реконструкция и развитие систем водоснабжения и водоотведения Санкт-Петербурга на 2004-2011 годы. Денис Волчек отметил, что одобренная правительством Петербурга программа будет досконально рассмотрена депутатами, и вполне возможно введена в действие специальным законом Петербурга.
Говоря о возможной смене формы собственности ГУПа Водоканал депутат подчеркнул: В любом случае город должен на 100% владеть водопроводными сетями. А кто будет обслуживать данные сети и насколько здесь возможно ввести конкурентную среду рассчитает и представит нам осенью Комитет по экономике.