Ленинградское УФАС России оштрафовало ОАО "Ленэнерго" за непредставление документов, сообщает в среду, 30 октября, пресс-служба антимонопольного ведомства.
Ранее УФАС запросило у сетевой организации ряд документов, необходимых для установления в действиях "Ленэнерго" наличия или отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства. Ответ от организации должен был поступить до 20 сентября 2013 года. Несмотря на установленный срок, "Ленэнерго" предоставило документы только 21 октября.
"Действия ОАО "Ленэнерго", выразившиеся в непредставлении запрошенной информации в установленный срок, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ. Оценивая обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения и тяжесть наступивших последствий, Ленинградское УФАС России наложило на сетевую организацию штраф в размере 300 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
Напомним, на прошлой неделе Ленинградское УФАС России наложило на ОАО "Ленэнерго" пятнадцатый за 2013 год административный штраф. За бездействие в отношении 42 жителей Ленобласти компания "Ленэнерго" должна заплатить почти 74 млн рублей.