По программе "Соцобъекты в обмен на налоги" в Ленобласти уже подписано три соглашения. До конца года могут быть подписаны еще шесть аналогичных соглашений, сообщил вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев.
По словам Георгия Богачева, по этой программе на сегодняшний день заложено строительство 4 детских садов и двух школ. Средств в строительство будет вложено около 3,5-4 млрд рублей, передаёт "БалтИнфо".
"Застройщики уже строят за свой счет соцобъекты, чтобы потом продать или сдать их в аренду. Программа работает как сумасшедшая", - заявил вице-губернатор.
Напомним, первое соглашение по этой программе было подписано в начале октября.