Сегодня днем, 16 ноября, на нефтеперерабатывающем заводе в Киришах Ленобласти произошел пожар. Как передает пресс-служба регионального ГУ МЧС, возгорание успешно ликвидировано.
Возгорание было замечено примерно в 14:25 на ОАО "Киришинефтеоргсинтез". "В результате разгерметизации фланца на трубопроводе дизельного топлива технологической установки произошло воспламенение паров нефтепродуктов", — сообщило ведомство.
Огонь был полностью потушен уже к 14:50. По предварительным данным, пострадавших нет.