Депутат областного парламента Георгий Смирнов на заседании ЗакСа Ленобласти потребовал в связи с выходом из фракции "Справедливая Россия" предоставить ему "отдельное компактное место" в зале заседаний.
Смирнов еще полтора года назад вышел из фракции "Справедливая Россия". Вместе с коллегами он сидеть не хочет, а другое место ему еще не оборудовали. В ходе заседания областного парламента депутат поднял вопрос об отсутствии его персонального места в зале заседаний и зачитал положение о депутатских фракциях, передает "БалтИнфо".
На заседании ЗакСа Ленобласти Смирнов зачитал положение о депутатских фракциях, согласно которому, "депутаты, входящие в депутатские объединения, и депутаты, не входящие ни в одно из депутатских объединений, размещаются в зале заседаний Законодательного собрания отдельно и компактно. В случае выхода депутата из депутатской фракции местом его размещения в зале заседаний Законодательного собрания является место компактного размещения депутатов, не входящих ни в одно из депутатских объединений".
"Нас таких двое - я и Ворновских (Дмитрий Ворновских - депутат, покинувший фракцию "Единая Россия"). Надеюсь, будет больше. Прошу вас исполнить ваши обязанности, как председателя ЗакСа региона и предоставить для меня и Ворновских отдельное и компактное место в зале заседаний", - заявил депутат.
"А там не прописано, что делать, если вы, будучи извещены о том месте, которое вам выделено, от него отказываетесь? В суд или как? Я ваше замечание услышал, в соответствии с регламентом все сделаем в письменном виде", - ответил спикер областного парламента Сергей Бебенин.