Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей 47-го региона с Днём Конституции РФ.
"Впервые за всю историю нашей страны Конституция ставит на первое место личность человека. Укрепляя государственность, развивая экономику, совершенствуя социальную сферу, мы используем, в первую очередь, предоставленные ею права и свободы. Уважение Конституции, грамотное её применение является непременным условием создания сильной, процветающей державы, и пусть этот государственный праздник, служащий символом демократии и верховенства закона, придаст нам новые силы и созидательную энергию в труде на пользу Отечеству", - передаёт пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти поздравление главы региона.
Он также напомнил, что 12 декабря 2013 года исполняется двадцать лет Основному закону России.