Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Источник: Правительство ЛО поддержит экс-главу Кировского района СПб, претендующего на пост главы Ломоносовского района

В правительстве Ленинградской области отказались комментировать слухи о возможном назначении экс-главы Кировского района Петербурга Алексея Кондрашова исполняющим обязанности главы (с последующим назначением на постоянную основу) Ломоносовского района Ленобласти.

Несмотря на отсутствие официальных комментариев, по информации ЗАКС.Ру, в правительстве региона поддерживают кандидатуру Кондрашова.  

Напомним, в Ломоносовском районе Ленобласти по-прежнему нет главы администрации. Он не может появиться до муниципальных выборов в сентябре 2014 года. Место освободилось после ареста по делам о мошенничестве с землей предыдущего главы администрации Евгения Устинова. С тех пор в районе разворачивается длительная эпопея с повторяющимся сюжетом: на место главы администрации губернатором продвигается "варяг", которого в районе не принимают.

Сейчас пост и.о. главы администрации занимает Василий Хорьков - эту кандидатуру после долгого противостояния депутаты согласовали с губернатором. Однако в январе 2014 Хорькову исполняется 65 лет, и он теряет право занимать руководящую должность. Зато тот, кто станет новым и.о., будет иметь все возможность подготовить почву для собственного избрания в сентябре 2014.

Информация о том, что на это место готовят Кондрашова, в совете депутатов появилась в пятницу. Новый кандидат был уволен с поста главы Кировского района Санкт-Петербурга в 2012 году.

Добавим, для того, чтобы Кондрашов занял пост и.о., его нужно ввести в штат на должность заместителя главы администрации. Для этого необходима поддержка депутатов районного совета. Сейчас Кондрашов, как это делали все предыдущие кандидаты на пост главы администрации, объезжает поселения Ломоносовского района и встречается с депутатами. Так, говорят, что его хорошо приняли в Виллозском поселении; в понедельник, 16 декабря, прошла встреча с депутатами Гостилицкого поселения.