Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин в здании администрации Волховского района Ленинградской области вручил памятные знаки в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ветеранам - жителям блокадного города, награжденным медалью "За оборону Ленинграда".
Нарышкин подчеркнул, что именно 18 января 1943 года была прорвана блокада и город получил связь с большой землей. "Эта дата памятна для всех россиян, для всего мира и является одним из ярчайших событий всей Второй мировой войны", - отметил спикер Госдумы.
Всего памятне знакки "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады" из рук Нарышкина получили 29 ветеранов.
Позже в деревне Марьино Кировского района с участием Сергея Нарышкина состоялась торжественная церемония "На рубеже бессмертия", посвященная 71-й годовщине прорыва блокады Ленинграда, передает "БалтИнфо".