Петербургская полиция проводит проверку по факту исчезновения монумента воинам, павшим в боях при защите Ленинграда.
"К нам поступило заявление об исчезновении монумента на Невском пятачке. По данному факту полиция проводит проверку", - сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Напомним, ранее депутат петербургского ЗакСа Вячеслав Нотяг сообщил, что монумент с надписью "Помним твой подвиг, Ленинград! Санкт-Петербург", который сегодня должны были торжественно открыть на мемориале Невский пятачок, исчез. Нотяг также добавил, что направляется в ГУВД, чтобы потребовать принятия срочных мер.
Отметим, монумент воинам, павшим в боях при защите Ленинграда, был установлен при участии депутатов Законодательного Собрания Петербурга из разных фракций.