Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение об отсрочке введения соцнормы потребления электроэнергии в регионе.
По его поручению проведение исследования по применению социальной нормы потребления электрической энергии, поставляемой населению региона, ранее запланированное на этот год, отменяется. Контракт с выигравшей ранее конкурс на исследование компанией ООО "Энергоконтроль" будет расторгнут по дополнительному соглашению сторон, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.
Решение об отсрочке введения в Ленинградской области соцнормы связано с озвученным накануне заявлением председателя правительства России Дмитрия Медведева о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Медведев в ходе совещания, посвященного социальной норме потребления коммунальных услуг, в частности, сказал следующее: "Регион должен принимать самостоятельно с учётом реального состояния дел в регионе – климата, доходов населения, состояния жилищного фонда, причём делать это можно будет в определённой временной перспективе".