Вопрос передачи полномочий администрации Гатчины в администрацию Гатчинского района и внесения соответствующих изменений в устав был рассмотрен депутатами города на заседании постоянной комиссии совета депутатов МО Город Гатчина.
"На сегодняшний день вопрос передачи полномочий и создания единых администраций успешно решен в тринадцати муниципальных районах области. Этот процесс позволяет жителям поселений быстрее решать свои вопросы, заметно повышает эффективность управления, ликвидирует дублирование функций на различных уровнях муниципальной власти", — отметил первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев на заседании комиссии.
В результате голосования по вопросу передачи полномочий городской администрации в район депутаты приняли положительное решение. Далее вопрос объединения администраций будет рассматриваться на сессии совета депутатов МО Город Гатчина 26 февраля, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.
В работе комиссии приняли участие глава муниципального образования Гатчинский район Андрей Ильин, глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина, глава администрации МО Город Гатчина Александр Калугин.