Во Всеволожске на Юбилейной площади 2 марта, в воскресение, пройдут народные гуляния "Масленичный Раз-Гуляй".
В программе запланированы театрализованные представления и сжигание чучела Масленицы. Также планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
"Гости праздника смогут помериться силой в поднятии гири, перетягивании каната, принять участие в кулачном бою, в битве мешками на бревне. Сильных и закаленных ждет традиционная масленичная забава - "ледяной столб". Будут организованы аттракционы и торговые ряды, где главным угощением станут блины с чаем", - говорится в сообщении.