Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Прокуратура выявила отсутствие необходимых нормативно-правовых актов в МО Ленобласти

Подпорожской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения администрациями Подпорожского района бюджетного законодательства, в результате которой было установлено, что администрацией МО Вознесенское городское поселение нормативные правовые акты, устанавливающие порядок принятия решений о разработке, формировании и реализации муниципальных программ не приняты.

Также отсутствует и нормативный правовой акт, устанавливающий критерии и порядок проведения оценки эффективности муниципальных программ. В связи с чем оценка эффективности принятых и реализуемых программ не проводится, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации МО Важинское городское поселение.

Подпорожским городским прокурором главам указанных администраций внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.