Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дрозденко поручил начать передачу 5 региональных дорог в федеральную собственность

Профильные комитеты правительства Ленинградской области проработают вопросы передачи региональных автодорог, выполняющих стратегические функции, в федеральную собственность. Такое поручение глава региона Александр Дрозденко дал на совещании в Доме правительства.

В частности, губернатор поручил подготовить необходимый пакет обосновывающих документов в адрес Федерального дорожного агентства (Росавтодор) для принятия решения о смене собственника трасс "Санкт-Петербург – Ручьи", "Самойлово – Зиновья Гора" (обход города Пикалево), "КАД – Скотное" и "Скотное – Магистральная".  

Ранее губернатор поручал подготовить аналогичные документы по автодороге "Выборг – Светогорск".

"Ленинградская область является транзитным регионом. По нашим дорогам осуществляются международные перевозки, идет доставка грузов в другие регионы страны. Федеральное финансирование позволит привести эти дороги в нормативное состояние в соответствии с их нагрузками", - передает пресс-служба слова губернатора.