В Колтушах спустя в воскресение, 16 марта, обнародуют имена защитников Ленинграда, погребенных в братской могиле и почтят их память.
В деревне Колтуши пройдет заупокойная молитва по защитникам и жителям Ленинграда, захороненным в братской могиле в центре деревни. Имена погребенных впервые обнародует центр "Помним всех поименно", сообщает пресс-служба центра.
Напомним, в период Великой Отечественной войны 1941-1945 года кладбище деревни Колтуши служило местом погребения погибших жителей и защитников Ленинграда. Долгое время воинское захоронение оставалось безымянным.
В начале 2014 года центр "Помним всех поименно" составил список умерших военнослужащих и жителей Ленинграда, погребённых в братских могилах в деревне Колтуши. Большинство погребенных умерли от ран и болезней в 634-м полевом подвижном госпитале в период с 8 июля 1941 года по 9 мая 1945 года.