Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Голодающие дольщики ЖК "Охта-модерн" просят Путина о помощи (видео)

Обманутые дольщики жилого комплекса "Охта-модерн", голодовка которых продолжается уже седьмой день, записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. В обращении дольщики просят главу государства "решить проблему".
 
Как поясняет представитель инициативной группы Денис Наумчук, дольщики рассказывают о своем отчаянном положении и просят президента взять ситуацию под личный контроль.

.

"Мы собрали уже 130 подписей за смену застройщика. Были случаи, когда обманным путем нас заставляли подписать петицию за сохранение этого застройщика, но провокация была быстро пресечена", - отметил Наумчук.

Напомним, 26 марта на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Марата Оганесяна было принято решение выставить на торги два корпуса ЖК "Охта-модерн", строящегося с 2003 года. С дольщиками будут перезаключены договоры по 214-ФЗ без каких-либо доплат. Также представители "Питер-Констракшн" пообещали дольщикам закончить строительство домов в первом квартале 2016 года.

Добавим, 29 марта голодающие дольщики ЖК "Охта-модерн" встретились с застройщиками комплекса, представителями компании "Питер-Констракшн". На встрече представители застройщика убеждали дольщиков подтвердить, что строительство уже началось.  

Отметим также, на прошлой неделе стало известно, что обманутые дольщики ЖК "Охта-модерн" объявили голодовку. Один из участников пояснял, что обманутые дольщики требуют отметить постановление правительства, согласно которому строительство четырех домов "Охта-модерна" стало возможным. Кроме того, участники голодовки добиваются того, чтобы недостроенные дома были выставлены на торги и переданы добросовестному инвестору.