Как поясняет представитель инициативной группы Денис Наумчук, дольщики рассказывают о своем отчаянном положении и просят президента взять ситуацию под личный контроль.
"Мы собрали уже 130 подписей за смену застройщика. Были случаи, когда обманным путем нас заставляли подписать петицию за сохранение этого застройщика, но провокация была быстро пресечена", - отметил Наумчук.
Напомним, 26 марта на совещании в Смольном с участием вице-губернатора Марата Оганесяна было принято решение выставить на торги два корпуса ЖК "Охта-модерн", строящегося с 2003 года. С дольщиками будут перезаключены договоры по 214-ФЗ без каких-либо доплат. Также представители "Питер-Констракшн" пообещали дольщикам закончить строительство домов в первом квартале 2016 года.
Добавим, 29 марта голодающие дольщики ЖК "Охта-модерн" встретились с застройщиками комплекса, представителями компании "Питер-Констракшн". На встрече представители застройщика убеждали дольщиков подтвердить, что строительство уже началось.
Отметим также, на прошлой неделе стало известно, что обманутые дольщики ЖК "Охта-модерн" объявили голодовку. Один из участников пояснял, что обманутые дольщики требуют отметить постановление правительства, согласно которому строительство четырех домов "Охта-модерна" стало возможным. Кроме того, участники голодовки добиваются того, чтобы недостроенные дома были выставлены на торги и переданы добросовестному инвестору.