Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

На заседании Госсовета Валентина Матвиенко поднимала вопросы санаторно-курортного комплекса и туризма в Петербурге

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко рассказала журналистам о своем участии в заседании президиума Госсовета. Валентина Матвиенко заявила: "На заседании обсуждались важные для Петербурга вопросы санаторно-курортного комплекса и туризма. Я поставила ряд вопросов и высказала свое видение
государственной политики в этой сфере. Так, я предложила сделать специальную программу охвата ветеранов и блокадников санаторно-курортным лечением и через госзаказ предоставить каждому представителю этой группы возможность пройти курс лечения. Говоря о развитии туризма, мы надеемся, что к 2008 году Петербург будет принимать до 5,5 млн туристов ежегодно, что принесет в экономику города около 3 млрд. долларов, из которых 600 млн. попадут непосредственно в бюджет. Но для этого нам надо уже сейчас развивать гостиничную и транспортную инфраструктуру".