Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, депутат городского парламента Сергей Никешин вновь внес на рассмотрение Законодательного Собрания Петербурга законопроект О совершенствовании механизма осуществления инвестиционной деятельности в Санкт-Петербурге. Напомним, что по окончании парламентской сессии, документ, как не рассмотренный, был обнулен. Проект закона проект разработан в целях совершенствования механизма передачи объектов недвижимости, находящихся в городской собственности, и, как сказано в пояснительной записке увеличения доходной части бюджета и привлечения новых инвесторов путем более качественной подготовки документации по передаче объектов недвижимости и имущественных прав на них.
Отметим, что, следуя нормам закона, объекты недвижимости будут выставляться на торги, а их проведение и подготовка документации возлагается на соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.