Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дрозденко принял участие в пасхальном богослужении

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в пасхальном богослужении и крестном ходе. Губернатор традиционно пришел на службу в Екатерининской собор - главный православный храм Кингисеппа.

Пасхальное богослужение возглавлял настоятель храма отец Александр Куприянов, передаёт пресс-служба правительства Ленобласти.

Отметим, Екатерининский собор в Кингисеппе - памятник архитектуры второй половины XVIII в. Построен в Ямбурге по Именному указу императрицы Екатерины II от 2 августа 1764 г. по проекту знаменитого петербургского архитектора Антонио Ринальди. Освящение нового храма состоялось в 1783 году, собор был именован Екатерининским - в честь святой великомученицы Екатерины Александрийской.