Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Дрозденко поздравил жителей области с Днем местного самоуправления

Губернатор 47 региона поздравил всех жителей Ленинградской области с Днем местного самоуправления.

"Пусть этот праздник — самый молодой из официальных, но само местное самоуправление в нашей стране имеет почти 250-летнюю историю. По-разному за эти годы назывались муниципальные органы, менялись их функции и роль. И только в наше время муниципалитеты на деле получили широкие права и возможности для управления жизнью на своей территории. Российское местное самоуправление набирается сил, крепнет. Ленинградская область по его развитию занимает в стране одно из первых мест. Опыт сельских старост, внедряемый в нашем регионе, получил недавно высокую оценку президента Российской Федерации", - передает слова главы региона пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Дрозденко также напомнил, что 14 сентября, в единый день голосования, состоятся очередные выборы муниципальных депутатов. "Очень важно, чтобы каждый избиратель осознал: от его голоса на этих выборах зависит, будет ли порядок в его дворе, отремонтируют ли дорогу в поселке, исправно ли будет уличное освещение, появятся ли новые детские площадки, как будут решаться многие другие каждодневные вопросы. Поэтому к власти на местах должны прийти честные, грамотные, инициативные люди, которые будут вас слышать и заботиться о ваших нуждах", - отметил также губернатор Ленобласти.

Напомним, в понедельник, 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.