Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Экологи обнаружили под Красным Селом свалку ртутных ламп и медотходов

Активисты МОО "Зеленый Фронт" по обращениям местных жителей выехали на инспекцию в Красное Село. Там на улице Курсантов экологи обнаружили отходы различного класса, а также зафиксировали порядка 10 мест размещения отходов, среди которых особо опасным является факт размещения более чем 40 люминесцентных ламп, часть из которых уже успела потрескаться. Помимо данных отходов 1 класса опасности, выявлены отходы асфальтобетона в кусковой форме (4 класс опасности), покрышки отработанные (4 класс опасности) и строительные отходы.

Как сообщили активисты МОО "Зеленый Фронт", захламление территории в районе улицы Курсантов - не единственное что пугает местных жителей. За оградой психоневрологического интерната №9, расположенного в 400 метрах от улицы Курсантов, также была выявлена свалка. Со слов местных жителей, ранее отходы размещались на территории интерната, до тех пор, пока ограда не рухнула под их весом, после чего отходы были перемещены за пределы медучреждения, а на этом месте был выстроен новый забор.

Среди засыпанной грунтом массы активисты "Зеленого Фронта" зафиксировали десятки противогазов, матрацы, медицинскую тару, строительные отходы.

"Жители, гуляющие с собаками, жалуются нам на то, что их животные неоднократно приносили различную медицинскую тару, а также страдают от порезов, поскольку среди отходов много битого стекла. Мы направили письмо в местные органы власти и надзорные органы с просьбой провести проверку по данным фактам и ликвидировать опасные отходы", - прокомментировал ситуацию руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.