В Министерстве иностранных дел России возмущены осквернением памятника советскому генералу Черняховскому в Польше и рассчитывают, что местные власти примут все необходимые меры для расследования инцидента. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"В ночь с 3 на 4 мая в Польше был вновь осквернен памятник командующему 3-м Белорусским фронтом И.Д.Черняховскому в г.Пененжно. Глубоко возмущены этим актом вандализма. Ожидаем, что польские власти предпримут все необходимые меры для расследования инцидента, наказания виновных и недопущения подобных варварских действий в будущем", - говорится в комментарии МИД РФ.