Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что всем районным ветеранским организациям будет выделено по 50 тысяч рублей из его резервного фонда. Об этом глава 47-го региона сообщил в среду, 7 мая, в ходе заседания областного парламента.
Как сообщил Дрозденко, это было пожелание самих ветеранов. До этого - в 2012 и 2013 году - ветеранам делали ценные подарки.
"В 2013 году ветеранам подарили телевизоры. Но они сказали, что у них есть телевизоры, микроволновки, но нет денег на элементарную открытку", - передает "БалтИнфо" слова Дрозденко.
Из фонда Дрозденко планируется выделить до 900 тысяч рублей.