По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру 13-ю годовщину событий августа 91-го года прокомментировал руководитель "Народно-патриотической" фракции Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Корякин. Он заявил: "13 лет назад произошло печальное событие - развал нашей великой Родины, Союза Советских Социалистических Республик. Сегодня каждое из ставших независимыми государств пожинает плоды этого развала. Этот процесс коснулся сердца каждого гражданина СССР, а сегодня его последствия уже угрожают правам и свободам граждан". "Но мы уверены - будущее союза предопределено, и он будет восстановлен. Пусть он будет не советским, но он будет нашим союзом", - добавил Олег Корякин.