Председатель комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга Олег Рыбин пообещал своему коллеге из Симферополя Юрию Иванченко поделиться опытом и оказать всестороннюю методическую, юридическую и экспертную поддержку в вопросах, связанных с практикой применения законодательства о градостроительной деятельности РФ. Это произошло в среду, 14 мая, на встрече в Смольном.
Юрия Иванченко интересовали актуальные вопросы организации градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге в рамках нового для Симферополя российского градостроительного законодательства. Рыбкин рассказал о градостроительном опыте, накопленном Санкт-Петербургом за последние годы. В частности в разговоре были освещены темы особенностей разработки Генерального плана, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, региональных нормативов градостроительного проектирования и пр.
Для оказания всесторонней методической помощи городу Симферополю в Комитете 23 марта была создана рабочая группа, в которую вошли руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений комитета.
Как заверила пресс-служба комитета, за свой двухдневный визит в Петербург Юрий Иванченко успеет ознакомиться с полномочиями и основными направлениями деятельности комитета по градостроительству и архитектуре, законодательной базой комитета и особенностями разработки градостроительной документации.