Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Почтальоны помогли прокурорам Сланцевского района ЛО найти "резиновые" квартиры

Прокуратура Ленобласти нашла в Сланцевском районе "резиновые" квартиры. Информация о постановке на миграционный учет иностранных граждан в массовом количестве поступила из почтовых отделений района. Всего было выявлено три адреса.

Установлено, что иностранные граждане не пребывали по адресу регистрации, на территории Сланцевского района не проживали. Соответственно, отмечают в прокуратуре Ленинградской области, в действиях принимающей стороны (граждан Российской Федерации) усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

На основании выявленных фактов Сланцевским городским прокурором в правоохранительные органы направлено три материала проверки для принятия решения о возбуждении уголовных дел.