Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Нарышкин прибыл в Египет в связи с инаугурацией нового президента

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин прибыл в Египет для участия в торжественных мероприятиях в честь инаугурации нового президента страны Абдель Фаттаха ас-Сиси, сообщила пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

"Председатель Госдумы ФС РФ Сергей Нарышкин прибыл в Арабскую Республику Египет для участия в торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", — передаёт РИА "Новости" слова Чугуновой.

Избранный президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в воскресенье принес присягу главы государства, церемония инаугурации состоялась в здании Высшего конституционного суда в столице Египта.

Избирком Египта 3 июня объявил официальные результаты прошедших 26-28 мая досрочных президентских выборов. За ас-Сиси проголосовали 96,9% избирателей. Его единственный соперник — социалист-насерист Хамдин Сабахи — набрал 3,9%.