В Тихвинском районе велась незаконная вырубка деревьев. Ущерб государству составил более 15 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
Сотрудники ведомства провели проверки в лесных массивах Андреевского, Пригородного и Березовского участковых лесничеств Тихвинского лесничества филиала ЛОГКУ "Ленобллес". В ходе надзорных мероприятий было выявлено 8 незаконных мест рубок хвойных деревьев, общим объемом более 720 куб. м. Сумма ущерба, причиненного государству, составила 15 млн 330 тысяч рублей.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев).