За первого ребенка в Псковской области намерены платить деньги. Инициатива на данный момент прорабатывается в администрации Псковской области. Об этом в понедельник, 23 июня, сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
Как объяснил чиновник, единовременное пособие намерены выплачивать всем родителям, у которых появился первый ребенок, не зависимо от того, является семья малообеспеченной или нет. При этом Армен Мнацаканян пока затрудняется назвать сумму, на которую новоиспеченные родители могут рассчитывать, но, по его словам, она будет существенной.
"Поддержка первого ребенка - это самый главный фактор. Тем более, что все действия, которые мы предпринимаем сейчас, направлены на улучшение демографической ситуации в Псковской области", - подчеркнул Мнацаканян.
Он также добавил, что в других регионах РФ таких инициатив пока нет, передает "Псковская Лента Новостей".