Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи накануне посетил молодежный образовательный патриотический форум "Всмысле". Палаточный городок раскинулся в поселке Стрельцово и стал площадкой для интеграции молодых людей, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами.
Чиновник Смольного познакомился с организацией форума, с работой по пяти образовательным потокам: патриотический, международный, добровольческий, политический, управленческий, и посмотрел, как налажен быт и питание молодых людей.
Как сообщает пресс-служба вице-губернатора, Кичеджи рассказал участникам форума о документе, определяющем будущее нашего города, - Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года.
"Стратегия 2030 – это ваш путеводитель, это – программа развития города, объединяющая всех петербуржцев, - заявил Кичеджи, - это - сценарий долгосрочного развития города – до 2030 года, и вам, молодым, жить и работать в это время".
Во время встречи молодые люди задали вице-губернатору вопросы о социальном лифте для молодежи, нехватке мест в общежитиях, трудоустройстве и возможности организации экспедиции на Северный полюс для студентов Полярной академии.