Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин провел в формате видеоконференции прием жителей Всеволожского района Ленинградской области, представителем которой он является.
"Я думаю, что такой формат с использованием новых технологий будет особенно востребован для тех депутатов Госдумы, которые избирались в регионах России, намного удаленных от Москвы, - в Сибири, на Дальнем Востоке, районах Крайнего Севера", - сказал Нарышкин.
В ходе видеоконференции жители региона обратились к председателю нижней палаты российского парламента с рядом просьб. Так, люди поднимали вопросы о содействии в оказании денежной помощи многодетной вдове с целью подготовки детей к новому учебному году, в прокладке тротуарной дорожки в деревне от дома культуры до детсада, в устройстве спусков и пешеходных дорожек к железнодорожной станции, в ремонте баскетбольной площадки и в установке на новое почтовое отделение в деревне рабочего места кассира для оформления единых социальных проездных билетов.
Нарышкин поинтересовался у представителей властных структур Всеволожского района, есть ли возможность решить данные проблемы, и дал соответствующие поручения, ИТАР-ТАСС.
Со своей стороны руководители Всеволожского района, а также населенных пунктов, жители которых участвовали в приеме граждан, пообещали, что все просьбы будут удовлетворены в конкретные сроки.